04
2010
06

2010南非世界杯具体比赛时间

场 次 日 期 时 间 赛 地 对 阵 比 分 赛 别
01 6月11日 22:00 约翰内斯堡 南非 VS 墨西哥   A组
02 6月12日 02:30 开普敦 乌拉圭 VS 法国   A组
04 6月12日 19:30 伊丽莎白港 韩国 VS 希腊   B组
03 6月12日 22:00 约翰内斯堡 阿根廷 VS 尼日利亚   B组
05 6月13日 02:30 勒斯腾堡 英格兰 VS 美国   C组
06 6月13日 19:30 波罗瓜尼 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚   C组
08 6月13日 22:00 比勒陀利亚 塞尔维亚 VS 加纳   D组
07 6月14日 02:30 德班 德国 VS 澳大利亚   D组
09 6月14日 19:30 约翰内斯堡 荷兰 VS 丹麦   E组
10 6月14日 22:00 布隆方丹 日本 VS 喀麦隆   E组
11 6月15日 02:30 开普敦 意大利 VS 巴拉圭   F组
12 6月15日 19:30 勒斯腾堡 新西兰 VS 斯洛伐克   F组
13 6月15日 22:00 伊丽莎白港 科特迪瓦 VS 葡萄牙   G组
14 6月16日 02:30 约翰内斯堡 巴西 VS 朝鲜   G组
15 6月16日 19:30 内尔斯普雷特 洪都拉斯 VS 智利   H组
16 6月16日 22:00 德班 西班牙 VS 瑞士   H组
17 6月17日 02:30 比勒陀利亚 南非 VS 乌拉圭   A组
20 6月17日 19:30 约翰内斯堡 阿根廷 VS 韩国   B组
19 6月17日 22:00 布隆方丹 希腊 VS 尼日利亚   B组
18 6月18日 02:30 波罗瓜尼 法国 VS 墨西哥   A组
21 6月18日 19:30 伊丽莎白港 德国 VS 塞尔维亚   D组
22 6月18日 22:00 约翰内斯堡 斯洛文尼亚 VS 美国   C组
23 6月19日 02:30 开普敦 英格兰 VS 阿尔及利亚   C组
25 6月19日 19:30 德班 荷兰 VS 日本   E组
24 6月19日 22:00 勒斯腾堡 加纳 VS 澳大利亚   D组
26 6月20日 02:30 比勒陀利亚 喀麦隆 VS 丹麦   E组
27 6月20日 19:30 布隆方丹 斯洛伐克 VS 巴拉圭   F组
28 6月20日 22:00 内尔斯普雷特 意大利 VS 新西兰   F组
29 6月21日 02:30 约翰内斯堡 巴西 VS 科特迪瓦   G组
30 6月21日 19:30 开普敦 葡萄牙 VS 朝鲜   G组
31 6月21日 22:00 伊丽莎白港 智利 VS 瑞士   H组
32 6月22日 02:30 约翰内斯堡 西班牙 VS 洪都拉斯   H组
33 6月22日 22:00 勒斯腾堡 墨西哥 VS 乌拉圭   A组
34 6月22日 22:00 布隆方丹 法国 VS 南非   A组
35 6月23日 02:30 德班 尼日利亚 VS 韩国   B组
36 6月23日 02:30 波罗瓜尼 希腊 VS 阿根廷   B组
37 6月23日 22:00 伊丽莎白港 斯洛文尼亚 VS 英格兰   C组
38 6月23日 22:00 比勒陀利亚 美国 VS 阿尔及利亚   C组
39 6月24日 02:30 约翰内斯堡 加纳 VS 德国   D组
40 6月24日 02:30 内尔斯普雷特 澳大利亚 VS 塞尔维亚   D组
41 6月24日 22:00 约翰内斯堡 斯洛伐克 VS 意大利   E组
42 6月24日 22:00 波罗瓜尼 巴拉圭 VS 新西兰   E组
43 6月25日 02:30 勒斯腾堡 丹麦 VS 日本   F组
44 6月25日 02:30 开普敦 喀麦隆 VS 荷兰   F组
45 6月25日 22:00 德班 葡萄牙 VS 巴西   G组
46 6月25日 22:00 内尔斯普雷特 朝鲜 VS 科特迪瓦   G组
47 6月26日 02:30 比勒陀利亚 智利 VS 西班牙   H组
48 6月26日 02:30 布隆方丹 瑞士 VS 洪都拉斯   H组
49 6月26日 22:00 伊丽莎白港 1A VS 2B   1/8决赛
50 6月27日 02:30 勒斯腾堡 1C VS 2D   1/8决赛
51 6月27日 22:00 布隆方丹 1D VS 2C   1/8决赛
52 6月28日 02:30 约翰内斯堡 1B VS 2A   1/8决赛
53 6月28日 22:00 德班 1E VS 2F   1/8决赛
54 6月29日 02:30 约翰内斯堡 1G VS 2H   1/8决赛
55 6月29日 22:00 比勒陀利亚 1F VS 2E   1/8决赛
56 6月30日 02:30 开普敦 1H VS 2G   1/8决赛
57 7月02日 22:00 伊丽莎白港 1E2F胜者 VS 1G2H胜者   1/4决赛
58 7月03日 02:30 约翰内斯堡 1A2B胜者 VS 1C2D胜者   1/4决赛
59 7月03日 22:00 开普敦 1B2A胜者 VS 1D2C胜者   1/4决赛
60 7月04日 02:30 伊丽莎白港 1H2G胜者 VS 1F2E胜者   1/4决赛
61 7月07日 02:30 开普敦 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者   半决赛
62 7月08日 02:30 德班 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者   半决赛
63 7月11日 02:30 伊丽莎白港 半决赛负者 VS 半决赛负者   三、四名决赛
64 7月12日 02:30 约翰内斯堡 半决赛胜者 VS 半决赛胜者   决赛

« 上一篇 下一篇 »